Смогу ли я получить деньги по имеющейся доверенности?

Необходимо получить деньги за сына в кассе аэрофлота за несовершенную поездку. Имею генеральную доверенность. Срок её ещё не истёк. Но в этот период сын получил другой паспорт и сменил место проживания. Данные о ранее выданном паспорте имеются в новом паспорте. Смогу ли я получить деньги по имеющейся доверенности?

, Александра Михайловна, г. Сочи
Елена Резник
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Александра Михайловна!

Смена паспорта и места жительства не влияет на действительность доверенности.

Другое дело — понятие «генеральной доверенности». Скорее всего в Вашей доверенности есть фраза «получать причитающиеся мне денежные средства от любых лиц и организаций». Если в доверенности не указано право получить конкретные денежные средства в конкретной организации (например, «представлять мои интересы в Авиакомпании Аэрофлот с правом получения причитающихся мне за несовершенную поездку денежных средств»), то в выдаче денежных средств могут и отказать — т.е. это остается на усмотрение организации, в которую Вы обращаетесь.

Лучше уточнить этот вопрос непосредственно в кассе Аэрофлота.