Как поделить имущество при разводе

В браке купили дом, вложили мат капитал, плюс я вложила личные средства с продажи своей квартиры в ипотеку, в покупку мебели и проводку газа.

Как поделить имущество при разводе. Как вообще лучше поступить

, Ольга, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга! Вам надо направить в суд иск о разделе совместно нажитого имущества, указав, что часть имущества является вашим личным. Отступить от равенства долей. Но в суде необходимо доказать, что средства от продажи вашей квартиры пошли на покупку новой. Далее, если квартира была куплена на средства материнского капитала, вам необходимо детям выделить доли в квартире. Вообще, ситуация решаемая, главное правильно составить документы. Если вам мой ответ помог, прошу его оценить.