Подарил несовершеннолетней дочери квартиру, а бывшая жена теперь заставляет освободить квартиру

Ситуация следующая. Мать подарила мне квартиру, в которой она жила. Через некоторое время я развелся с женой, и подарил материн дом (по ее просбе) несовершеннолетней дочери жена в договоре дарения фигурирует как опекун. Мать умерла и теперь бывшая жена заставляет освободить квартиру. Правомерно ли это

, Анатолий, г. Красноярск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните в вашем вопросе дом и квартира — это одно и тоже?