Я разведена с бывшим мужем, он вписан в свидетельстве о рождении, но о его (мужа) местоположении я не знаю

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста,я хочу вылететь за границу со своим сыном. Я разведена с бывшим мужем, он вписан в свидетельстве о рождении, но о его (мужа) местоположении я не знаю. И мы не общаемся уже 2 года. Могут ли у меня возникнуть вопросы. И как узнать, был ли им наложен какой-нибудь запрет на вылет.

, Наталья, г. Хабаровск
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Как правило при поступлении такого запрета на выезд ребёнка за границу в МВД, отправляют уведомление второму родителю о том, что есть такое заявление о несогласии на выезд ребенка. При поступлении такого запрета он вносится в общую базу МВД.

Поэтому чтобы точно знать, был ли отцом ребенка наложен запрет на выезд ребёнка за границу, нужно обратиться  в органы МВД по своему месту жительства с соответствующим заявлением.