Или ничего не платить, оставить, как есть?

Добрый день! Судебные приказы у приставов висят уже лет 10. Если я сейчас оплачу долги, то что может быть гарантом прекращения всех дел, навсегда? Т.е., чтобы банки не пошли опять в суд и не начислили мне % за эти 10 лет.

Или ничего не платить, оставить, как есть?

Банкротство не подходит.

, Ирина, г. Москва
Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Если Вы оплатите долги через приставов, то исполнительные производства прекратят, ограничения снимут. Что касается взыскания начисленных процентов, то банки в любом случае имеют право заявить такие требования, другое дело, что Вы в свою очередь можете заявить о пропуске исковой давности. Тогда взыщут проценты за последние три года.