Несовершеннолетний ребёнок 17 лет, после смерти отца, был выгнан на улицу сожительницей отца, на каком основании, не известно

Здравствуйте! Несовершеннолетний ребёнок 17 лет, после смерти отца, был выгнан на улицу сожительницей отца, на каком основании, не известно. Ребёнок жил с отцом и прописан по месту жительства отца.

, Надежда, г. Владивосток
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Пишите заявление в полицию, это самоуправство — ст. 330 УК РФ.

Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Надежда!

Незамедлительно:

1. Обратиться в Отдел полиции по месту нахождения жилой площади с заявлением в котором расписать сложившуюся ситуацию (в ОПДН — отдел по делам несовершеннолетних при данном ОВД).

2. В Прокуратуру района на территории которого находится жилая площадь (одновременно с заявлением лучше сообщить на горячую линию).

3. В органы опенки и попечительства района на территории которого находится указанная квартира.

4. Уполномоченному по правам ребенка.