Как мне оформить покупку новой квартиры, чтобы она была не совместно нажитым имуществом?

У меня с мужем была куплена квартира в браке в доме под снос. 1/2 доля моя, 1/2 доля его. Он написал мне дарственное на свою долю. Государство дало денег за квартиру. Как мне оформить покупку новой квартиры, чтобы она была не совместно нажитым имуществом?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Заключайте брачный договор у нотариуса  по которому квартира будет только ваша.

Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Составьте брачный договор с мужем.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Он написал мне дарственное на свою долю.

После этого это уже была ваша личная квартира. И раз вам дали компенсацию именно за эту квартиру, это ваши личные деньги, равно как и купленное на эти деньги имущество. Составлять больше ничего не надо.