Как мне оформить покупку новой квартиры, чтобы она была не совместно нажитым имуществом?
У меня с мужем была куплена квартира в браке в доме под снос. 1/2 доля моя, 1/2 доля его. Он написал мне дарственное на свою долю. Государство дало денег за квартиру. Как мне оформить покупку новой квартиры, чтобы она была не совместно нажитым имуществом?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Он написал мне дарственное на свою долю.
После этого это уже была ваша личная квартира. И раз вам дали компенсацию именно за эту квартиру, это ваши личные деньги, равно как и купленное на эти деньги имущество. Составлять больше ничего не надо.