Вопрос кто будет отвечать по долгам?

На меня оформлено ИП, деятельность вел муж на которого оформлена генеральная доверенность на ИП! Образовалась задолженность по аренде помещения, арендодатель собирается подавать в суд на ИП!!! Договор аренды подписывал муж, подпись стоит его. Вопрос кто будет отвечать по долгам?

, Виктория, г. Городец
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Виктория.

На меня оформлено ИП, деятельность вел муж на которого оформлена генеральная доверенность на ИП!

Права и обязанности по сделке, совершаемой представителем, приобретает представляемый (пункт 1 статьи 182 Гражданского кодекса РФ). Следовательно, требования о взыскании задолженности по арендной плате будут предъявлены к вам. То, что фактически подписывал документы и вел дела муж, не меняет ситуации.