Приставы списали с лицевого счёта просроченный штраф, но письмо по почте не приходило из гибдд, от приставов тоже уведомления не было

Приставы списали с лицевого счёта просроченный штраф, но письмо по почте не приходило из гибдд, от приставов тоже уведомления не было. Пришло смс Сообщения о том, что деньги списаны! Правомерно ли это?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

письмо по почте не приходило из гибдд, от приставов тоже уведомления не было.

 И первое и второе — важно, для Вас.

Первое (неполучение копии постановления из ОГИБДД, по делу, об АП). В этом случае, Вы не имели возможности в установленный срок обжаловать такое постановление и (или) оплатить 50% штрафа (если правонарушение подпадает по перечент нарушений ПДД, по которым можно исполнить постановления, уплатив половину административного штрафа).

Второе (неполучение копии постановления о возбуждении ИП, от пористава). Может повлечь за собой дополнительное вынесение приставом постановления о взыскании исполнительского сбора.

Пришло смс Сообщения о том, что деньги списаны

 Как я понимаю, это — применение услуги банка по СМС — оповещению держателя счета. Не более.