Бабушке пришла квитанция на имя несовершеннолетнего ребёнка об оплате по тбо, вопрос-должны ли оплачивать

У ребенка имеется в собственности 1/3 часть квартиры у бабушки, в которой прописана только бабушка. Ребёнок проживает и зарегистрирован в другой квартире с родителями. Бабушке пришла квитанция на имя несовершеннолетнего ребёнка об оплате по тбо, вопрос-должны ли оплачивать эту квитанцию, если ребёнок там не зарегистрирован и не проживает, в квартире родителей оплата производится за всех членов семьи, бабушке приходит отдельная квитанция

, Анастасия, г. Москва
Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте Анастасия, если исходить из изложенной в вашем запросе информации, нет не должны. Начисление за услуги утилизации ТКО производится исходя из количества собственников, только в случае, если нет зарегистрированных по месту жительства/пребывания граждан.

В вашем случае, прописана бабушка. Начисление должно производиться на одного человека.

Обратитесь к исполнителю за разъяснениями оснований выставленного счета.

Если понадобиться помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.Услуги в чате платные.