8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказаться от товара, потребовать компенсации

Здравствуйте!

Нам установили кухню под заказ 16.11.2013 года. В договоре указанно, что "заказ возврату и обмену не подлежит, так как сделан под заказ" (своими словами) Но сама кухня по размерам не совсем совпадает, размеры указанные в договоре и в действительности отличаются.

При установке нам повредили стену туалетной комнаты (саморезы прошли насквозь и вылезли в туалете) :)))) При установке варочной панели вырезали круг диаметром в сантиметр не там, где он должен быть (т.е. столешница дырявая, испорчена) И вот, мы ждем замену столешница, как обещали до конца месяца (до 30 ноября 2013) но даже 15 декабря ее нам не привезли, и 25го декабря не привезли...мы приезжаем к ним снова и говорим , что "Мы отказываемся от кухни. Заберите кухню и верните деньги, которые мы уже оплатили в 100% размере" сотрудники не пошли на примирение, не предложили каких-то условий, а сразу сообщили: "Через суд!" и когда мы ответили, что "Хорошо, через суд, значит через суд. От кухни мы отказываемся." Они с нами попрощались, сказав "До свидания. Много дел." Мы ушли... Мы из-за них уже долгое время без воды на кухне, т.к. все это время ждали замену столешницы, а с маленьким ребенком в доме, это кажется ещё куда более ужасней, весь затянувшийся момент с кухней...Мы же заплатили им отдельно ещё за установку кухни. Т.е. заплати и живи в неудобствах...и на тебе ещё ремонт в туалете )))

Нам нужен адвокат, кто что скажет по этому поводу и к кому обратиться лучше? Спасибо!

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Артур Духанин
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Если есть несоответствия того что указано в договоре и получилась в итоге, смело нанимайте юриста и обращайтесь в суд, самостоятельно заниматься этим не советую так как процесс трудоемкий и требует анализа условий вашего договора, суд юрист скорее всего выиграет, если возьмется, и взыщет с них расходы на оплату услуг представителя!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2014