Может ли суд принять письменное свидетельство, заверенное нотариусом?

Здравствуйте.

Планирую через суд установить отцовство после смерти. Родители не состояли в браке, и в свидетельстве о рождении, в графе «Отец» стоит прочерк.

Возможно ли проведение ДНК анализа на родство с умершим?

Если отец не отрицал родства, суд принимает возможные доказательства родства, такие как: совместные фотографии, письма с упоминанием отцовства и прочее, в т.ч. свидетельство третьих лиц о факте родства. В какой форме, и какие лица могут подтвердить суду факт родства? Может ли суд принять письменное свидетельство, заверенное нотариусом?

, Александр Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если отец признавал свое отцовство то можно обойтись и без экспертизы. Свидетелей и фотографий достаточно. Но надо знать какого года рождения вы. Свидетели устно опрашиваются в суде.

 До 1996 г. если, то надо доказать совместное проживание отца с вашей мамой.