8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обнаружила кражу, участковый сделал обыск подозреваемой, не нашли ничего.Знаю, что она.Могут ли мне отказать в возбуждении уголовного дела

Обнаружила кражу,участковый сделал обыск подозреваемой, не нашли ничего.Знаю,что она.Могут ли мне отказать в возбуждении уголовного дела.

, Вадентина Владимировна, г. Москва

Здравствуйте. В рамках доследственной проверки может быть принято одно из процессуальных решений:

— возбуждение уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 УПК;

 
-  отказ в возбуждении уголовного дела;

 
— передача сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 УПК, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 УПК.
По результатам доследственной проверки выносится постановление, с которым Вас обязаны ознакомить.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Брала для своей подруги, сумма 30.000 прошло почти 6 лет, она во всех соц сетях меня игнорирует судя по всему не планирует отдавать долг могу ли подать заявление в полицию по факту мошенничества?
в 2020 году я брала через некую компанию в покупку "технику", но мне дали вместо этого наличные в кредит в совкомбанке. брала для своей подруги, сумма 30.000 прошло почти 6 лет, она во всех соц сетях меня игнорирует судя по всему не планирует отдавать долг могу ли подать заявление в полицию по факту мошенничества?
, вопрос №4850599, Валерия, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли размещение фамилии и фото обвиняемой в СМИ РФ?
добрый день , я фигурант уголовного дела в качестве обвиняемой в рф , живу в Европе , В российских сми обнаружила информацию про себя с указанием фамилии и фото -=законно ли это ?
, вопрос №4849699, ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли попросить предоставить Военный билет?
Добрый вечер. Мне 40 лет, нужно менять паспорт рф.так как не читается фото. Военный билет у меня нет, на учете не состою и не состоял. Могут ли попросить предоставить Военный билет?
, вопрос №4849059, Рамиль, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать заявление на алименты и требовать в твердой сумме?
Здравствуйте! Развелась с мужем, на алименты для ребенка подала, в суде сказали что я могу требовать только 1/2 от его зарплаты потому что он работает в гос учреждении. Алименты пришли недавно. Дополнительно отец ребенка не помогает ему никак. Могу ли я подать заявление на алименты и требовать в твердой сумме? То есть изменить?
, вопрос №4848898, Виктория, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.01.2023