Если одобрят только после третьего февраля, перерасчёт не сделают?

Добрый день! Ребёнку исполнилось 3 года в сентябре 2022-го. Я знаю, что если подать заявление в течение первых 6 месяцев, после трехлетия, то выплату делают с перерасчётом с того дня, как исполнилось 3 года. Если же заявление подали по истечению этих 6 месяцев, то перерасчёт делают со дня подачи заявления. 6 месяцев у нас истекают 3 февраля. Заявление мы подали только сегодня - 20 января. Скажите пожалуйста, если учитывать тот факт, что они заявление рассматривают месяц-полтора, я успею «запрыгнуть в поезд»? Другими словами, учитывается то, что я успела подать заявление до истечения 6 месяцев, или то, когда они его рассмотрят? Если одобрят только после третьего февраля, перерасчёт не сделают?

, Ася, с. Сунжа
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Ася
Клиент, с. Сунжа
И где здесь ответ на мой вопрос?)