Здравствуйте, такая ситуация: при смерти матери по завещанию есть 4 наследника-дети, двое отказались от
Здравствуйте, такая ситуация: при смерти матери по завещанию есть 4 наследника-дети, двое отказались от наследства, один наследник написал дарственную на свою долю на другого человека, в итоге получилось 2 наследника 50 на 50 в лице сына умершей и еще одного человека. Сын инвалид 2 группы, пожизненно, все время жил с покойной матерью, ухаживал за ней. Вопрос: может ли как то сын претендовать на большую долю наследства чем 50процентов, если да, то каким образом?
может ли как то сын претендовать на большую долю наследства чем 50процентов, если да, то каким образом?
Добрый день!
Если сейчас наследство уже оформлено и получен документ о праве собственности, то уже претендовать на что либо поздно. Но, вот, если бы ранее другие наследники отказались от наследства в пользу этого брата, то его доля могла быть больше, вплоть до 3/4 доли наследства, если бы 2 брата отказались в его пользу.