Как выселить бывших родственников из квартиры?

Добрый день. Я собственник.Как выселить бывших родственников из квартиры? Известен только их номер телефона,адреса их места жительства нет, чтобы отправить требования о выселении. Один человек в принципе не жил здесь никогда, только зарегистрирован был, второй не живёт уже полгода.

, Елизавета, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Елизавета, добрый день!

Собственник квартиры в данном случае вправе подать в суд исковое заявление о признании этих граждан утратившими право пользования квартирой. Копию вступившего в законную силу решения суда надо подать в МФЦ (паспортный стол)

Иск направляется в суд по месту нахождения данной квартиры (адрес прописки родственников)

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

Виктор Малахов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо заказать выписку из домой книги, делается это в мфц по месту нахождения квартиры. В мфц берите с собой паспорт и документы подтверждающие собственность на квартиру.

Затем необходимо направить претензию с требованием о выселении жильцам по адресу регистрации. То есть по адресу вашей квартиры.

После чего необходимо написать исковое заявление, в чем кстати могу вам помочь за вознаграждение.

И направить его ответчикам и в суд.

После чего несколько раз явиться в суд и получить решение о выселении.