Как мы можем вернуть средства, хотя бы не в полном обьеме

Девушка купила онлайн наставничество в инстаграме в рассрочку за 120 к. Обучение должно длится 2 месяца. Прошло полтора месяца, и сейчас она понимает что обучение не дает должного результата. Договор они между собой ни какой не составляли. Есть только договор с банком за оплату. Оплатила она только один месяц. В итоге нет должного обучения а платить еще целый год. Как мы можем вернуть средства, хотя бы не в полном обьеме.? Какие должы быть ее действия.?

, Радион, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Радион!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите произвести перерасчет, возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со  ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.