2 Есть ли внебрачные дети у моего законного супруга?

Добрый день!

Меня зовут Елена. Я браке с моим мужем уже 20 лет, с 2002 года. У нас 2 несовершеннолетних детей (12 лет и 7 лет). На протяжение 20 лет, он брал кредиты в банках на себя, о которых он не просвещал меня, аргументируя это тем, что на хочет обременять не нужной для меня информацией и что он у него всё под контролем.

Ровно 10 лет назад, в январе 2013 года,

по инициативе моего законного супруга,

мы заключили с ним брачный договор,

с устной!! договорённостью об аннулирования данного договора через 2 года, но на протяжение всех 10-ти лет, он так и не нашёл времени пойти со мной к нотариусу и аннулировать наш брачный договор.

За эти 10 лет, мой муж приобрёл на себя квартиру и машину и вполне вероятно что-то ещё, о чём я не знаю.

В связи с этим у меня следующие вопросы:

1) Как узнать о наличии всей недвижимости моего законного супруга?

2) Есть ли внебрачные дети у моего законного супруга?

3) Кто является владельцем его квартиры в строящемся доме, которая будет сдана уже эти летом, в этом 2023 году?

Благодарю Вас за помощь!

Елена

, Елена, г. Москва
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Добрый день. О наличии в собственности недвижимого имущества делается запись в ЕГРН (Росреестр), в случае заключения договора участия в долевом строительстве регистрации в Росреестре подлежит сам договор, заключенный с застройщиком.

При наличии действующего брачного договора добиться признания имущества совместно нажитым невозможно