Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП - как поступить

ДТП совершенное на дороге где дорожное покрытие не соответствующее правилам, стандартам безопасности (гололёд) обвинили в нарушении правил по 9.10 и 10.1 Акт о состоянии дороги не сделали сославшись на сокращение инспектора дорожного надзора. Выписали постановление по делу об административном правонарушении штраф 1500 рублей. что мне делать чтобы доказать свою невиновность в ДТП.

  • IMG00037.jpg
  • IMG00020.jpg
  • IMG00021.jpg
  • IMG00032.jpg
  • IMG00029.jpg
02 Февраля 2014, 22:20, вопрос №357063 Юрий, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Налётов Вячеслав
    Здравствуйте, Юрий. 

    Вам надо подать на инспектора ГИБДД в суд (ст.254 ГПК), о том что он не выполнил свои служебные обязанности. После чего, подать иск на него о возмещении ущерба имущества или вреда здоровью, причинённым участникам ДТП и оспорить штраф.

    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич



    02 Февраля 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats