ДТП - как поступить

ДТП совершенное на дороге где дорожное покрытие не соответствующее правилам, стандартам безопасности (гололёд) обвинили в нарушении правил по 9.10 и 10.1 Акт о состоянии дороги не сделали сославшись на сокращение инспектора дорожного надзора. Выписали постановление по делу об административном правонарушении штраф 1500 рублей. что мне делать чтобы доказать свою невиновность в ДТП.

  • IMG00037
    .jpg
  • IMG00020
    .jpg
  • IMG00021
    .jpg
  • IMG00032
    .jpg
  • IMG00029
    .jpg
, Юрий, г. Воронеж
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск
Здравствуйте, Юрий.

Вам надо подать на инспектора ГИБДД в суд (ст.254 ГПК), о том что он не выполнил свои служебные обязанности. После чего, подать иск на него о возмещении ущерба имущества или вреда здоровью, причинённым участникам ДТП и оспорить штраф.

С уважением

Консультант Primelegal LLC

Налётов Вячеслав Евгеньевич