Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как взыскать алименты с мужа

Здравствуйте!я с мужем не в разводе,он ушел к другой и я подала на алименты.Он отказывается платить.Как мне взыскать с него алименты?Муж является индивидуальным предпринимателем,у него свое дело,грузоперевозки,официальный есть договор с предприятием от которого он работает.Как мне поступить?

07 Января 2013, 19:54, вопрос №35704 Динара, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Я так понял, что исполнительный лист уже у пристава. Обратитесь письменно к судебному приставу-исполнителю с заявлением о вручении должнику требования о перечислении определенного процента с прибыли на депозитный счет приставов. Периодически напоминайте приставу о необходимости проверки правильности произведенных предпринимателем перечислений, путем направления периодических запросов в организацию с которой сотрудничает должник. В случае неисполнения требований судебного пристава-исполнителя привлекать к адм. ответ-ти. В случае злостного уклонения от уплаты алиментов инициировать вопрос о наличии в действиях должника состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ. Принять меры по обращению взыскания на ТС, либо иное имущество, принадлежащее должнику.

    07 Января 2013, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats