С мужем в состоянии развода квартира оформлена на двоих он всем говорит что я сумасшедшая а дома на меня

С мужем в состоянии развода квартира оформлена на двоих он всем говорит что я сумасшедшая а дома на меня давит что я сумашедшая и мне нужно лечь в больницу или он сам позвонить чтобы меня забрали я не знаю что делать с этим

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.