8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взял машину в таксопарке в аренду, попал в дтп, я виновник

Взял машину в таксопарке в аренду, попал в дтп, я виновник. Кто выплачивает потерпевшему. Полюса осаго действующие.

, Артем, г. Иркутск
Валерий Ткачев
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Артем.

Так как вы виновник ДТП, то за ремонт своего авто заплатите сами. Если авто таксопарка, сомневаюсь, что хозяин возьмет расходы на себя. Пострадавшим оплатит ваша страховая компания. Так же следует учесть, если нет техосмотра для такси или просрочен, то можно получить регресс от СК, которая оплатила ремонт авто потерпевшего.

В свою очередь, полис ОСАГО покрывает не всю вашу ответственность, а только в пределах 400 000. Р за каждую поврежденную машину и только с учетом износа авто потерпевшего. Если выплаты по ОСАГО не хватит для восстановления автомобиля, виновник компенсирует разницу самостоятельно. Виновник ДТП также должен доплачивать потерпевшему разницу между стоимостью ремонта без учета и с учетом износа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И как быть если вдруг виновник погибнет, кто тогда должен выплачивать долг?
Здравствуйте. В 2020 году моего сожителя сбил служащий по контракту. У нас есть совместный ребёнок. По решению военного суда виновнику дтп были назначенны выплаты в виде морального вреда на меня и на ребенка. С зоны поселения виновник ушёл на СВО. Могу ли я рассчитывать на выплаты? И как быть если вдруг виновник погибнет, кто тогда должен выплачивать долг?
, вопрос №4046391, Альбина, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать исковое заявление в суд на виновницу в дтп, чтобы мне возместили в денежном эквиваленте ущерб по здоровью+ моральный ущерб (в ходе дела мне поставили лёгкую степень вреда здоровью)
Летом в августе я попала в дтп в автобусе. Являюсь пострадавшей, виноват не автобус, а кто в него въехал. Хочу подать исковое заявление в суд на виновницу в дтп, чтобы мне возместили в денежном эквиваленте ущерб по здоровью+ моральный ущерб (в ходе дела мне поставили лёгкую степень вреда здоровью). Не имею представления как это правильно сделать и какие документы нужны
, вопрос №4046319, Полина, г. Москва
Автомобильное право
ДТП во дворе, водитель поцарапал чужую машину, хозяин решил договориться на месте
ДТП во дворе , водитель поцарапал чужую машину , хозяин решил договориться на месте . Им была получена сумма , явно превышающая стоимость ремонта . После этого он сказал что если ему ещё не отправят денег, то он обратится в ГИБДД . Что в такой ситуации делать .
, вопрос №4046168, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право виновник забрать этот диск
Добрый день. Было дтп, ремонт по каско. Стоимость больше 400 тыс руб. Следовательно все больше, возмещает виновник. Он не против. В случае аварии немного шеркнут диск колеса, в итоге ставят новый. Имеет ли право виновник забрать этот диск. Как стоит поступить.
, вопрос №4045494, Света, г. Челябинск
Дата обновления страницы 19.01.2023