8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Взял машину в таксопарке в аренду, попал в дтп, я виновник

Взял машину в таксопарке в аренду, попал в дтп, я виновник. Кто выплачивает потерпевшему. Полюса осаго действующие.

, Артем, г. Иркутск

Добрый день Артем.

Так как вы виновник ДТП, то за ремонт своего авто заплатите сами. Если авто таксопарка, сомневаюсь, что хозяин возьмет расходы на себя. Пострадавшим оплатит ваша страховая компания. Так же следует учесть, если нет техосмотра для такси или просрочен, то можно получить регресс от СК, которая оплатила ремонт авто потерпевшего.

В свою очередь, полис ОСАГО покрывает не всю вашу ответственность, а только в пределах 400 000. Р за каждую поврежденную машину и только с учетом износа авто потерпевшего. Если выплаты по ОСАГО не хватит для восстановления автомобиля, виновник компенсирует разницу самостоятельно. Виновник ДТП также должен доплачивать потерпевшему разницу между стоимостью ремонта без учета и с учетом износа.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте тетя отдал машину в аренду, арендатор без тетя продал машину в машине било установлено Гала нас
Здравствуйте тетя отдал машину в аренду,арендатор без тетя продал машину в машине било установлено Гала нас мы нашли место нахождения машины,тетя пошла в ГБДД восстановила ПТС СТС и госномер оно получила все документы и мы поехали с второй ключ забрали машину привезли в этом мы нарушили закон или нет?
, вопрос №4776175, Сафар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как реагировать на требование морального вреда после ДТП, оформленного по европротоколу?
Здравствуйте, недавно со мной произошла неприятная ситуация, я стал виновником ДТП, пострадавшее авто получило вмятину на крыле и разбитое зеркало, оформили через европротокол, страховая выплатила компенсацию в течение 5 дней, по истечению 20-дневного срока со мной связался потерпевший с заявлением о том, что машина еще не отремонтирована и простаивает, хочет подать на меня иск за моральный ущерб, так как машина является единственным средством заработка, как мне на это отреагировать и чего ожидать?
, вопрос №4775918, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я продать свой автомобиль если виновник дтп я
Здравствуйте могу ли я продать свой автомобиль если виновник дтп я
, вопрос №4775577, Александр, г. Усмань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте У произошло дтп, с участием моей машины, пока я находилась на работе а машина стояла на парковке
Здравствуйте У произошло дтп, с участием моей машины, пока я находилась на работе а машина стояла на парковке, я вышла и сразу не увидела повреждений и второго участника ДТП не было, приехав домой обнаружила повреждения, вернувшись на место стоянки автомобиля, обнаружила осколки чужий фары и пластика, найдя виновника ДТП мы договорились устно, что он вернет деньги, но если он не исполнит обязательства, будет ли у меня возможность заявить о ДТП через 15 дней после него? У водителя нет прав, нет страховки и машина не на учете, у меня повреждения примерно на 100к
, вопрос №4775266, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.01.2023