Подскажите пожалуйста, как действовать при выделении долей детям в квартире купленной с участием маткапитала, если старший ребёнок (31 год)живет в Израиле и в Россию приезжать не собирается?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как действовать при выделении долей детям в квартире купленной с участием маткапитала,если старший ребёнок (31 год)живет в Израиле и в Россию приезжать не собирается?

, Юлия, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

Необходимо, чтобы ваш сын оформил доверенность. Это регулируется ст.185 Гражданского кодекса РФ, подробнее по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/deb1e7bbc3371002688161fcfd76eafcd9c94c99/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...