Ситуация такая, на протяжении 12 лет проживал с женщиной, расписаны не были, лет пять назад брали квартиру в ипотеку, оформление было на нее

Доброго дня. Ситуация такая, на протяжении 12 лет проживал с женщиной, расписаны не были, лет пять назад брали квартиру в ипотеку, оформление было на нее. Этим летом разошлись, квартиру она сначала сдала, а потом я узнал что она ее продала. Имелась ли какая то моя доля с продажи этой квартиры, так как приобреталась она при совместном проживании, и на протяжении пяти лет я оплачивал ипотеку за эту квартиру? Спасибо.

, Сергей, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Коль скоро на законных основаниях общая собственность у вас не возникла, какие-то претензии на данное имущество можно будет предъявлять только в том случае, если квартиру признают вашим общим имуществом, а для этого надо обращаться в суд и доказывать в суде, что финансировали эту покупку Вы (полностью либо в части).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!