Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Почему мой брат окозалсяна моей половине

мы с братом вступили в наслетсво по 1\2 доли в 2х ком квартире .брат дарит свою долю с новым владельцем я определяю комноты получаем свидетельство на собственность и они свою комнату продают. а брат остается прописан в квартире и почемута вписывают на мой лицевой счет законно это или нет. я хотел ее продать но мне риелтор сказал что теперь только через суд можно выписать.

02 Февраля 2014, 19:12, вопрос №356918 констонтин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Константин! Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии Вашего брата с регистрационного учета, как утратившего право пользования жилым помещением, в связи с продажей своей доли собственности.

    02 Февраля 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Константин. Все потому, что невозможно зарегистрироваться в «половине» или еще какой-то части квартиры. У вас обоих в собственности была вся квартира. И жилым объектом, в котором можно зарегистрироваться, также является квартира в целом.  Соответственно, если у вас один лицевой счет на квартиру, а брат с регистрационного учета не снялся, он по-прежнему значится в счете. Признать его утратившим право на квартиру и снять с регистрации можно только в судебном порядке. 

    02 Февраля 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats