8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить развод и кому квартира в итоге перейдет?

собираюсь подать на развод, есть квартира купленная в ипотеку находясь в браке. в ипотеку вложен материнский капитал, доля детям не выделина и мне как супруге. квартира в собственности супруга. Супруг заемщик а я созаемщик по ипотеке. По квартире имеются долги (за ком.услуги) на нас обоих подали в суд по поводу этого долга. Как правильно оформить развод и кому квартира в итоге перейдет? и долги по ней.

, Сардаана, г. Москва
Роман Камельских
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, расторжение брака и раздел имущества супругов как правило рассматриваются разными судами и разрешаются независимо друг от друга.

При расторжении брака через суд Вы фактически заявляете об отсутствии семейных отношений и необходимости регистрации записи о прекращении брака.

При разделе имущества — вы заявляете о наличии совместно нажитого имущества в период брака и необходимости его раздела в порядке, указанном Вами.

По квартире: необходимо знать кто будет плательщиком ипотеки после расторжения брака, величину задолженности по ипотеке, величину оплаты ипотеки по квартире в период брака, размер детских долей в связи с использованием средств материнского капитала, величину задолженности по оплате услуг ЖКХ по квартире.

Для консультации пишите в чат.

Рад буду помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Дата обновления страницы 19.01.2023