В ЗАГСе невозможно получить повторное Свидетельство о смерти, так как не брали оригинал

Дочь умершего отца не отдаёт паспорт. Свидетельство о смерти не получала. Получила только медицинское заключение для похорон. В ЗАГСе невозможно получить повторное Свидетельство о смерти, так как не брали оригинал

, Александр, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Александр!

     В Вашем случае необходимо обратиться в то медучреждение в котором оформлялась медицинское заключение о смерти, с заявлением о выдаче дубликата указанного документа. В заявлении необходимо указать причины такого обращения, например утрату ранее выданного заключения или сослаться на неисполнительность другого родственника, а так же на обстоятельства того, что Вами до настоящего времени не может быть получено свидетельство о смерти. При обращении возможно вам будет необходимо подтвердить родство.

В части отсутствия паспорта вы можете указать на его утрату или обратиться в полицию с заявлением о незаконном удержании его вашей родственницей. как поступить в данной ситуации решать вам.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

    С уважением Сергей.