Мой муж попал в тюрьму, по статье 228.1 ч 4, дали 7 лет 6 месяцев, до этого сидел на домашнем аресте, то есть с 14 мая

Мой муж попал в тюрьму, по статье 228.1 ч 4, дали 7 лет 6 месяцев, до этого сидел на домашнем аресте, то есть с 14 мая по 17 июля, что засчитыаали как два дня за один срока, пока был на медецинском освидетельствование с 18 июля по 12 августа считали один день за один день пребывания срока и с 13 августа по 18 января 2023 года также из расчёта 2 дня за один день срока и сколько же ему надо отсидеть чтоб можно было подать на удо?

, Светлана, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравуствуйте.Согласно статье 79 УК РФ

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович