Как это можно сделать, чтобы мои братья не претендовали на наследство?
Здравствуйте, я хотел бы узнать, как можно оформить дом и земельный участок моего отца на моего ребёнка неофициального? Как это можно сделать, чтобы мои братья не претендовали на наследство? Отец готов сделать дарение на моего ребёнка, но ребёнка по документам не числится на меня.
, Алексей, г. Нижний Новгород
Татьяна Чоботок
Здравствуйте, Алексей. Дарение-это волеизъявление дарителя. Он может оформить договор дарения на любого человека, не обязательно родственника. Если ваш отец желает подарить свое имущество вашему «приемному» сыну, это его право.