Могу ли я в рамках уже действующего договора ареды земельного участка без проведения аукциона взять в аренду допольнительно часть прилегающей к киоску земли для расширения киоска?

Здравствуйте. Через аукцион я арендовала муниципальную землю на 5 лет под размещение нестационарного торгового обьекта. Могу ли я в рамках уже действующего договора ареды земельного участка без проведения аукциона взять в аренду допольнительно часть прилегающей к киоску земли для расширения киоска?

, Светлана, г. Москва
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Светлана!

Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить в чьей собственности находится прилегающий к земельному участку, который Вам был предоставлен по договору аренды на основании аукциона, земельный участок.

Как правило, если земля находится в муниципальной собственности, то предоставление такого земельного участка без проведение конкурса (аукциона) невозможно. При этом действующее законодательство содержит ряд исключений из этого правила.

Следовательно, необходимо детально рассматривать все имеющиеся документы и сведения по соседнему земельному участку.

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите, пожалуйста плюс.