8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С Рождеством

С Рождеством.Моё фото( в пол баннера) было использовано(3 месяца) на рекламном баннере( 3*6 метров) магазина на центральной улице города без моего письменного согласия.Могу я потребовать компенсацию и какую сумму?

С Уважением,

алексей Дмитриевич.

, Алексей Дмитриевич Клименко, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Да можете. Сумму можете определить сами.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

подскажите, а что это за фото - где и при каких условиях вы фотографировались?

0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей Дмитриевич!

В соответствии со ст. 152.1 ГК РФ Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.

Такое согласие не требуется в случаях, когда:1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

То есть, если Ваше изображение не было получено при позировании за плату или на публичном мероприятии, то использование Вашего изображения может осуществляться только с Вашего согласия.

Поэтому, если Ваша фотография была использована без Вашего согласия, то Вы имеете право потребовать удалить ее с баннера, а также возместить Вам моральный ущерб.

Таким образом, сейчас Вам следует направить письменную претензию организации.

В случае если Организация откажется удовлетворить Ваши требования добровольно, то Вы сможете решить вопрос в судебном порядке.

Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я каким-то образом получить налоговый вычет за покупку квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос! Мне 21-год. Никаких налоговых отчислений я не делал. Официально никогда не работал и не работаю по сей день. Получаю доход из других источников, подавать об этих доходах в налоговую не очень хочется. Другими словами, если я безработный, никогда не делал отчисления в налоговую. Могу ли я каким-то образом получить налоговый вычет за покупку квартиры? В доле 1/2. Я понимаю, что скорее всего это невозможно. Но конечно хотелось бы верить в лучшее и в какие-то лазейки) Заранее спасибо! С Новым годом и грядущим Рождеством!
, вопрос №3967789, Leonid, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2013