Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Молдовы с ВНЖ, открыть самозанятость
Добрый день!Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Молдовы с ВНЖ, открыть самозанятость
, Елена, г. Москва
Антон Зачесов
Здравствуйте, Елена!
Иностранцы могут быть самозанятыми, если они граждане Евразийского экономического союза (ст. 5 Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“)
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.