Гражданский брак покупка машины

Здравствуйте!я почти год проживаю со своим парнем в гражданском браке,сейчас встал вопрос о новой машине.Кредит он оформит на себя следовательно и машина будет на нем.Как мне обезопасить себя? ведь деньги на этот кредит будут уходить из общего бюджета.Могу ли я нотариально оформить бумагу в которой он подпишется что при расставании машина будет делится поровну?либо будет выкупаться одной из сторон.

, Надежда, г. Москва
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Тут два варианта:

1) При покупке автомобиля в договор купли-продажи вписать вас обоих, указав, что собственность долевая, доли — 50 %

2) После покупки автомобиля ваш парень заключает договор дарения с вами на 50 % долю от автомобиля