8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть(обменять) шубу, купленную в кредит, с первоначальным взносом и оплатой по кредитному договору в течении 3-х месяцев?

Я приобрела норковую шубу 14.10.12 в кредит с первоначальным взносом и оплатила по договору на год -за 3 месяца.Сделала предоплату за январь(срок 15.01.13)

Шубу надевала в декабре(морозы) только 2 раза,абсолютно новая, без изменений,только этикетки сняты(сохранены)

Но, к сожалению, то ли брак, то ли перекрой?! -шуба распахивается до пояса,крючки полы не держат, т.к. сами полы очень заужены и срезаны в районе бедра. Есть ещё ряд нюансов, которые тоже вызывают сомнения.

Как теперь быть? Смогу ли я что-либо доказать, в соответствии с ЗПП,п.18

Согласна на другую модель и перерасчёт.

Подскажите,пожалуйста.

Благодаою за ответ,с уважением,Валентина.

Показать полностью
, Валентина Софьина, г. Москва
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно подать претензию продавцу, указав суть проблемы, Ваши требования и срок их исполнения. Если ответ будет отрицательный, то обращайтесь в суд. При получении претензии продавец обязан провести проверку качества шубы и дать свое заключение. Если Вы не согласитесь с выводами продавца, то по Вашему требованию продавец должен провести экспертизу за свой счет. Если этого продавец не делает, то обращайтесь в суд. Суд уже назначит экспертизу. На основании ее заключения о качестве товара и будет принято решение суда. В исковом можете просить также компенсации морального вреда, неустойки в размере 1% от цены шубы за каждый день просрочки за отказ от удовлетворения Ваших требований в досудебном порядке. Суд также назначит штраф с продавца в Вашу пользу. При подаче такого искового заявления платить госпошлину не надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Я заключила договор банкротства и отплатила первоначальный взнос по рассрочке на их услуги Можно ли расторгнуть договор
Я заключила договор банкротства и отплатила первоначальный взнос по рассрочке на их услуги Можно ли расторгнуть договор
, вопрос №4071896, Николь, г. Нефтеюганск
Исполнительное производство
В 2019 году закрыла ИП, в 2023г выставили задолженность по страховым пенсионным взносам и ОМС, передали приставам правомерны ли их действия?
В 2019 году закрыла ИП, в 2023г выставили задолженность по страховым пенсионным взносам и ОМС, передали приставам правомерны ли их действия? Приставы уже ранее удерживали у меня какие-то задолженности
, вопрос №4071151, Гуля, г. Ставрополь
700 ₽
Недвижимость
Как купить недвижимость без проблем и без проверок, что в этом случае сделать, или как узаконить мне накопления мои
Здравствуйте. Я долгое время копил деньги работая не официально ,можно сказать что я вообще официально никогда не работал . С молоду начал работать маляром по мебели, красил, кухни, шкафы ,набирая опыт и мастерство меня приглашали красить крупные заказы . Работа вредная для здоровья поэтому хорошо оплачиваемая . И вот наконец то я насобирал свои 6 миллионов рублей. Решил купить себе недорогое жилье . Но прочитал что сделку будут проверять . А так как я заработал их не официально могут возникнуть проблемы . Как купить недвижимость без проблем и без проверок ,что в этом случае сделать ,или как узаконить мне накопления мои . Что в этом случае делать?
, вопрос №4069597, Альберт, г. Ноябрьск
Недвижимость
Арендодатель нас просит съежать в течении 3 дней понедельник крайний срок
Добрый день, арендуем жильё. Но платим с задержками. Арендодатель нас просит съежать в течении 3 дней понедельник крайний срок. Арендуем по договору
, вопрос №4069961, Ирина, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте Я бы хотела проконсультироваться Могу ли я за материнский капитал купить 1-квартиру, если ребёнку не исполнилось ещё 3 года?
Здравствуйте Я бы хотела проконсультироваться Могу ли я за материнский капитал купить 1-квартиру,если ребёнку не исполнилось ещё 3 года?
, вопрос №4069056, Kristina Ryzhikova, г. Брянск
Дата обновления страницы 10.01.2013