Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть(обменять) шубу, купленную в кредит, с первоначальным взносом и оплатой по кредитному договору в течении 3-х месяцев?

Я приобрела норковую шубу 14.10.12 в кредит с первоначальным взносом и оплатила по договору на год -за 3 месяца.Сделала предоплату за январь(срок 15.01.13)

Шубу надевала в декабре(морозы) только 2 раза,абсолютно новая, без изменений,только этикетки сняты(сохранены)

Но, к сожалению, то ли брак, то ли перекрой?! -шуба распахивается до пояса,крючки полы не держат, т.к. сами полы очень заужены и срезаны в районе бедра. Есть ещё ряд нюансов, которые тоже вызывают сомнения.

Как теперь быть? Смогу ли я что-либо доказать, в соответствии с ЗПП,п.18

Согласна на другую модель и перерасчёт.

Подскажите,пожалуйста.

Благодаою за ответ,с уважением,Валентина.

10 Января 2013, 17:57, вопрос №35685 Валентина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вам нужно подать претензию продавцу, указав суть проблемы, Ваши требования и срок их исполнения. Если ответ будет отрицательный, то обращайтесь в суд. При получении претензии продавец обязан провести проверку качества шубы и дать свое заключение. Если Вы не согласитесь с выводами продавца, то по Вашему требованию продавец должен провести экспертизу за свой счет. Если этого продавец не делает, то обращайтесь в суд. Суд уже назначит экспертизу. На основании ее заключения о качестве товара и будет принято решение суда. В исковом можете просить также компенсации морального вреда, неустойки в размере 1% от цены шубы за каждый день просрочки за отказ от удовлетворения Ваших требований в досудебном порядке. Суд также назначит штраф с продавца в Вашу пользу. При подаче такого искового заявления платить госпошлину не надо.

    11 Января 2013, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats