Здравствуйте, хочу подать на развод, совместных детей нет, но супруга против и проживаем в разных городах, как быть?

Здравствуйте, хочу подать на развод , совместных детей нет , но супруга против и проживаем в разных городах , как быть?

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но супруга против

В этом случае придется обращаться в суд.

Иск нужно подавать мировому судье по месту проживания жены.

Госпошлина 600 руб.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Согласно статье 21 Семейного Кодекса Российской Федерации:

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

То есть расторжение брака в Вашем случае будет через суд.

С уважением,

Артем Гагикович!