Подскажите если ребенок 13 лет в школе на перемене сломал стул должны ли возмещать ущерб родители?

Добрый день. Подскажите если ребенок 13 лет в школе на перемене сломал стул должны ли возмещать ущерб родители?

, Кира, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кира!

Если ребёнок действительно виновен в повреждении школьного имущества, всё произошло не потому, что этот стул изначально был не пригоден к использованию, а потому, что ребёнок был излишне активен и обращался с мебелью неосторожно, то родители должны возместить такой ущерб (если школа так поставит вопрос).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!