В этом случае квартира и автомобиль продолжают являться совместно нажитым имуществом?

Добрый день.

Просто подсказать по следующему вопросу.

При расторжении брака муж и жена в устном порядке договорились разделить имущество - жене квартиру, мужу - автомобиль.

При этом, судебного решения о разделе имущества не было, нотариального соглашения о разделе имущества также не было.

В этом случае квартира и автомобиль продолжают являться совместно нажитым имуществом ?

И в случае если бывший муж продаст автомобиль без ведома и согласия бывшей жены, то бывшая жена в течение 3 лет с момента когда узнала об этом, может подать в суд на оспаривание такой сделки купли-продажи. Правильно ?

Заранее спасибо

, Артем, г. Москва
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Артём.

Все верно понимаете!

Артем
Клиент, г. Москва
Спасибо