Сейчас требуют на работе военик, в военкомате что меня ждет?

я гражданин Украины получил гр. России в 28, на военный учет не встал так как не знал этого и в Украине не служил .Сейчас требуют на работе военик, в военкомате что меня ждет?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы когда гражданство получили?

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург
после 27

Максимально, что Вам грозит — это привлечение к административной ответственности за нарушение срока постановки на воинский учет.

Ответственность предполагается по ст. 21.5 РФ в виде штрафа от 500 до 3000 рублей.

Сейчас Вам нужно обратиться по месту жительства в военкомат с заявлением о постановке на воинский учет с предоставлением следующих документов:

1)    две черно-белые фотографии на матовой бумаге (без уголка) на белом фоне размером 3 x 4 см;
2)    паспорт гражданина РФ;
3)    ксерокопию 2, 3, 5-й страниц паспорта на одном листе;
4)    аттестат о среднем образовании — оригинал и копию (если имеется);
5)    диплом о среднем/высшем образовании — оригинал и копию (если имеется);
 6) водительское удостоверение — оригинал и копию (если имеется).

По результатам рассмотрения Вашего заявления Вам выдадут направление о прохождении медицинского освидетельствования по итогам которого будет принято решение о зачислении Вас в запас с присвоением звания рядового запаса и выдачи военного билета.