Мне всё еще не перечислили мат капитал на эскроу счет по решение было принято 29 декабря

Здравствуйте. Мне всё еще не перечислили мат капитал на эскроу счет по решение было принято 29 декабря. Куда мне звонить узнавать. У меня сроки поджимают

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

В силу п. 17 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления.

У Вас этот срок с 29.12.2022 уже прошел. Вам следует обратиться в отделение Пенсионного фонда РФ для выяснения причины задержки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».