Здравствуйте, хочу подать на установление отцовства через суд.и естественно со всеми вытекающими для отца ребенка

Здравствуйте,хочу подать на установление отцовства через суд...и естественно со всеми вытекающими для отца ребенка... Подскажите с чего начать ,куда идти

, Алена, г. Москва
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Нужно составить исковое заявление, основываясь на статье 49 Семейного кодекса РФ, изложив в нём все обстоятельства. Приложить к нему соответствующие документы и подать иск в суд. Досудебного порядка в таких исках не предусмотрено.

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ вы можете подать иск как по месту жительства отца, так и по своему месту жительства.

Также в иске можно сразу заявить о взыскании алиментов при необходимости.