Разве есть закон об запрете держать дома животных или жить 2 семьями?

Здравствуйте. Моя сестра переехала от гражданского мужа ко мне со своими 3 несовершеннолетними детьми. У меня в доме 2 собаки. Щас инспектор пдн требует от неё чтобы она переехала в сьемную квартиру из-за этого. Имеет ли она право на эти требования? И почему моя сестра должна тратить деньги на чужую квартиру. Разве есть закон об запрете держать дома животных или жить 2 семьями?

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Указанные требования инспектора по делам несовершеннолетних являются неправомерными. Проживание несовершеннолетних в частном доме, в котором содержатся домашние животные, законом не запрещено.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».