Если да, то с какой статьей кодекса РФ посоветуете ознакомится, заранее благодарю

Добрый вечер, у меня есть вопрос, умер бывший муж , дети перешли в наследство , у меня вопрос можно ли погасить задолженность по кредитам деньгами полученными по наследству? Если да ,то с какой статьей кодекса РФ посоветуете ознакомится ,заранее благодарю

, Алия, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алия!

Наследники могут погасить долги наследодателя любыми денежными средствами, а не только теми, которые получены по наследству.