Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отцовства

Здравствуйте.Живем в гражданском браке,подруга беременна,на момент зачатия вместе не проживали,она утверждает что ребенок мой,хочет чтобы я дал ребенку свою фамилию.Я был не против,но в последнее время всплыли некоторые факты,которые которые ставят под сомнение мое отцовство.В случае,если я признаю ребенка,после его рождения каким образом я могу установить или опровергнуть факт своего отцовства?до родов остался месяц.Спасибо.

02 Февраля 2014, 12:05, вопрос №356491 дмитрий, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. Если вы добровольно признаете отцовство, тем более, зная, что ребенок — не ваш, то уже никак не оспорите. Просто потому, что тут закон, в первую очередь, защищает права ребенка. Так что или признавайте себя отцом, со всеми вытекающими последствиями, или предложите его матери после рождения ребенка обращаться в суд для установления отцовства. В ходе суда возможно проведение экспертизы, которая с большой достоверностью подтвердит отцовство. Либо исключит.

    02 Февраля 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats