Квартира была куплена до брака на меня, но ключи и акт приема передачи получили уже когда расписались

Добрый день) подскажите пожалуйста может ли муж получить налоговый вычет( имущественный)за меня , пока нахожусь в декрете?. Квартира была куплена до брака на меня, но ключи и акт приема передачи получили уже когда расписались

, Виолетта, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виолетта!

Данная квартира не является общим имуществом супругов (ст. 34, 36 Семейного кодекса РФ), в связи с чем получить налоговый вычет супруг не сможет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».