Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Регистрация в квартире с ипотекой

Здравствуйте!

В ипотеку куплена квартира в Мск. Хочу зарегистрировать в квартире сестру (постоянно). По договору ипотеки имею право регистрировать только близких родственников.

Хочу составить правильное письмо-жалобу в банк.

Нарушает ли этот договор закон?

Есть ли у меня законное право прописывать кого угодно в квартире, если она под ипотекой?

Можете дать ссылки на соответствующие пункты законодательства?

30 Января 2014, 10:23, вопрос №356454 Шавкат Айнурин, г. Москва

Уточнение клиента

Про "близких родственников" - это моя формулировка. В договоре написано:

"Не сдавать квартиру в наем, не регистрировать в ней третьих лиц (не давать согласие на регистрацию третьих лиц), за исключением случаев регистрации в Квартире супруга(и), родителей и детей ЗАЕМЩИКА, не передавать квартиру в последующую ипотеку."

Сам отказ от руководителя отдела ипотеки я уже получил, на основании этого пункта договора. Мне хотелось бы попытаться оспорить это ограничение.

30 Января 2014, 13:10
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горкунова Яна

    Здравствуйте! Близкими родственниками в соответствии с п. 2 статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры. 

    30 Января 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравстрвуйте, Яна!

    Спасибо за комментарий.

    Извиняюсь, про "близких родственников" - это моя формулировка. В договоре написано:

    "Не сдавать квартиру в наем, не регистрировать в ней третьих лиц (не давать согласие на регистрацию третьих лиц), за исключением случаев регистрации в Квартире супруга(и), родителей и детей ЗАЕМЩИКА, не передавать квартиру в последующую ипотеку."

    И сам отказ от руководителя отдела ипотеки я уже получил, на основании этого пункта договора. Мне хотелось бы попытаться оспорить это ограничение.

    Спасибо!

    30 Января 2014, 13:08
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Айнурин, здравствуйте. Сестра является близким родственником, поэтому проблем с пропиской возникнуть не должно.

    30 Января 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извиняюсь, про "близких родственников" - это моя формулировка. В договоре написано:

    "Не сдавать квартиру в наем, не регистрировать в ней третьих лиц (не давать согласие на регистрацию третьих лиц), за исключением случаев регистрации в Квартире супруга(и), родителей и детей ЗАЕМЩИКА, не передавать квартиру в последующую ипотеку."

    И сам отказ от руководителя отдела ипотеки я уже получил, на основании этого пункта договора. Мне хотелось бы попытаться оспорить это ограничение.

    Спасибо!

    30 Января 2014, 13:10
stats