Регистрация в квартире с ипотекой

Здравствуйте!

В ипотеку куплена квартира в Мск. Хочу зарегистрировать в квартире сестру (постоянно). По договору ипотеки имею право регистрировать только близких родственников.

Хочу составить правильное письмо-жалобу в банк.

Нарушает ли этот договор закон?

Есть ли у меня законное право прописывать кого угодно в квартире, если она под ипотекой?

Можете дать ссылки на соответствующие пункты законодательства?

Уточнение от клиента

Про "близких родственников" - это моя формулировка. В договоре написано:

"Не сдавать квартиру в наем, не регистрировать в ней третьих лиц (не давать согласие на регистрацию третьих лиц), за исключением случаев регистрации в Квартире супруга(и), родителей и детей ЗАЕМЩИКА, не передавать квартиру в последующую ипотеку."

Сам отказ от руководителя отдела ипотеки я уже получил, на основании этого пункта договора. Мне хотелось бы попытаться оспорить это ограничение.

, Шавкат Айнурин, г. Москва
Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте! Близкими родственниками в соответствии с п. 2 статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

Шавкат Айнурин
Клиент, г. Москва

Здравстрвуйте, Яна!

Спасибо за комментарий.

Извиняюсь, про "близких родственников" - это моя формулировка. В договоре написано:

"Не сдавать квартиру в наем, не регистрировать в ней третьих лиц (не давать согласие на регистрацию третьих лиц), за исключением случаев регистрации в Квартире супруга(и), родителей и детей ЗАЕМЩИКА, не передавать квартиру в последующую ипотеку."

И сам отказ от руководителя отдела ипотеки я уже получил, на основании этого пункта договора. Мне хотелось бы попытаться оспорить это ограничение.

Спасибо!

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Айнурин, здравствуйте. Сестра является близким родственником, поэтому проблем с пропиской возникнуть не должно.

Шавкат Айнурин
Клиент, г. Москва

Извиняюсь, про "близких родственников" - это моя формулировка. В договоре написано:

"Не сдавать квартиру в наем, не регистрировать в ней третьих лиц (не давать согласие на регистрацию третьих лиц), за исключением случаев регистрации в Квартире супруга(и), родителей и детей ЗАЕМЩИКА, не передавать квартиру в последующую ипотеку."

И сам отказ от руководителя отдела ипотеки я уже получил, на основании этого пункта договора. Мне хотелось бы попытаться оспорить это ограничение.

Спасибо!