Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развернутый ответ и какие статьи были использованы

в ходе судебного разбирательства по разделу имущества семьи Ивановых, гражданка Иванова попросила не включать в общую собственность картину 19в., полученную в наследство от деда, автомобиль, приобретенный во время брака на средства, которые она заработала в загранкомандировке и золотые серьги, которые носила только она, следовательно, они ее личное имущество, не подлежащее разделу. Как поступит суд?

01 Февраля 2014, 13:04, вопрос №356433 Яна, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Опять студенческая задача))) Подскажу немного, из всего этого имущества личной собственностью гр. Ивановой суд признает только картину 19 века полученную ей в порядке наследования.

    01 Февраля 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    прошу прощения за студенческую задачу)

    но все же не могли бы сказать какие статьи были использованы??

    03 Февраля 2014, 15:28
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    СТ. 36. П.1.сЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС ЭТОЙ СТАТЬИ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ЗАДАЧИ

    03 Февраля 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats