Здравствуйте, может ли подросток получивший дееспособность (в связи с регистрацией брака), гулять с совершенолетним мужем ночью во время комендантского часа(22: 00-06: 00)?

Здравствуйте, может ли подросток получивший дееспособность (в связи с регистрацией брака), гулять с совершенолетним мужем ночью во время комендантского часа(22:00-06:00)?

, Андрей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

может ли подросток получивший дееспособность (в связи с регистрацией брака), гулять с совершенолетним мужем ночью

Добрый день!

Если гражданин получил дееспособность в связи с регистрацией брака, он уже не является ребёнком, а сам отвечает за свои поступки, сам можете совершать любую сделку и несёт ответственность по своим обязательствам самостоятельно, поэтому, безусловно, он может находится в ночное время на улице т.к. у него такие же права как и у взрослого.