А тот человек продал ее за 700, не ставя на учет

Купил авто за 400 тысяч, продал так же за 400. А тот человек продал ее за 700,не ставя на учет. На учет она встала через дкп за 700000. Кто будет платить налог?

, Константин, г. Москва

Константин!

Из двух указанных владельцев машины доход от её продажи был только у второго, а потому он и будет платить налог по общим правилам Налогового Кодекса РФ. Первый продавец может уменьшить свой доход от продажи на сумму расходов на покупку машины и потому налог ему платить не придётся.

Всего доброго!