Добрый день, я плачу комунальные услуги 14 числа каждого месяца вместе с пенями, председатель дома говорит что они из за этого плотят лишние деньги потому что мы оплачиваем не в срок, это правда?

, Сергей, г. Улан-Удэ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

По общему правилу никакой связи Ваших платежей по квитанциям и платежей за общедомовые нужды быть не должно. Если так происходит всё-таки, то должно быть принято общее для всех собственников решение относительно сроков уплаты по конкретным платежам на общем собрании собственников. Решения общего собрания обязательны для всех, иначе каждый отвечает за свои долги и по своим квитанциям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!